问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯动漫怎么关闭推送通知
2026-04-26 05:16:46
1、首先,在手机上打开腾讯动漫app。
2、进入后点击右下角我的。
3、然后找到我的设置,点击打开。
4、之后,在设置里点击接收以下推送通知。
5、最后取消勾选推送通知,即可关闭全部推送。
相关推荐
“面黄肌瘦”女人的饮食建议
阅读量:187
10年后农村最值钱的是什么?
阅读量:74
芹菜炒鱼豆腐
阅读量:160
微信怎么停用群发助手功能
阅读量:164
铜钱草怎样才能长的更茂盛更好?
阅读量:122
猜你喜欢
爆竹声中一岁除春风送暖入屠苏的意思
心照不宣的意思
onlylove什么意思
喧嚣的意思
子欲养而亲不待是什么意思
do是什么意思
听大悲咒有什么好处
坐便器什么牌子好
subway是什么意思
什么数字最听话
猜你喜欢
檀香木的功效与作用
千里迢迢的意思
lpl是什么意思
我是一个什么迷作文
无拘无束的意思
九曲黄河万里沙浪淘风簸自天涯的意思
基金净值是什么意思
bh什么意思
竭尽全力的意思
人生若只如初见的意思