问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么禁止下载视频作品
2026-04-24 04:48:09
1、打开抖音
,点击“我”。
2、进入我,
点击“作品”下方的视频。
3、进入视频,
点击“权限设置”。
4、进入菜单,
点击“高级设置”。
5、进入设置,
将“允许下载”滑块关闭即可
。
相关推荐
抖音短视频如何拍摄浪漫粉光小视频?
阅读量:156
急不可耐的意思
阅读量:103
十大公认网络小说神作
阅读量:85
抖音直播间礼物在哪里查看
阅读量:121
抖音怎么禁止别人保存视频了
阅读量:78
猜你喜欢
前腺炎如何治疗
南屏晚钟的南屏在哪里
如何恢复视力
怎么折纸刀
如何停车
天下为公出自哪里
苏k是哪里的车牌
江浙旅游
怎么注册网址
四川宜宾旅游景点
猜你喜欢
五十肩是怎么回事
学生头发怎么扎好看
卖家怎么开通花呗
如何开超市
如何挽留一个人
花椒粉怎么做
绥芬河旅游
怎么显示桌面图标
怎么建微信公众平台
如何增加记忆力