问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭新增关注通知
2026-05-04 11:32:31
1、首先,打开抖音app,在右侧栏中点击底部的“设置”进入。
2、在下方选择“通知设置”选项。
3、在通知设置中选择“新增关注”选项。
4、最后,在下方弹窗内,点击选择“不接收”即可。
相关推荐
如何删除全民k歌中的评论?
阅读量:126
使用陌陌在哪里评论点赞?
阅读量:153
抖音在哪里搜索id 抖音怎么通过id搜索人
阅读量:137
抖音怎么不让某些人看
阅读量:132
oppo 手机如何设置通讯录黑名单?
阅读量:116
猜你喜欢
油面筋的做法
恪怎么读
芹菜怎么做好吃
新疆拉条子的做法
煎鱼的做法
合生元奶粉怎么样
秤怎么读
芎怎么读
雪梨银耳汤的做法
鲍鱼做法
猜你喜欢
鼠标灵敏度怎么调
红烧牛肉的做法
bios怎么进入
血沉高是怎么回事
清蒸罗非鱼的家常做法
wps怎么删除空白页
章鱼小丸子做法
担担面的正宗做法
三文鱼头的做法
孩子厌学怎么办