问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启麦克风声音
2026-04-23 12:29:04
1、1.点击快捷与辅助
2、2.在弹出的快捷与辅助页面中,点击超级截屏
3、3.在弹出的超级截屏页面中,点击录制声音
4、4.最后在弹出的页面中,点击麦克风声音
相关推荐
录音机功能的麦克风怎么开启?
阅读量:135
录音声音小该如何解决
阅读量:173
麦克风模式怎么打开
阅读量:186
怎么打开麦克风设置
阅读量:26
全民K歌怎么申请精英创作者认证
阅读量:69
猜你喜欢
披萨面饼的做法
抖音直播怎么赚钱
羊肉串的做法
片仔癀化妆品怎么样
泡鸡爪的做法
西湖醋鱼的做法
披萨酱的做法
鬻怎么读
竖弯钩怎么写
瞿怎么读
猜你喜欢
菜心的做法大全
黄花鱼的做法
红烧鲤鱼的家常做法
醋泡黑豆的做法
耳石症是怎么造成的
糖醋蒜的做法
带鱼怎么做好吃
网红鸡爪做法
微信怎么建群
炸茄盒的做法