问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭手机号添加我?
2026-04-24 04:05:04
1、进入微信界面,在下方点击我的
2、进入我的界面,点击设置
3、进入设置,点击隐私
4、进入隐私设置,点击添加我的方式
5、进入添加我的方式设置,关闭手机号的开关即可
相关推荐
微信怎么不让别人通过手机号加我好友
阅读量:175
微信怎么关闭搜索手机号添加我?
阅读量:29
飞书怎么关闭别人通过搜索手机号添加我
阅读量:132
微信怎么关闭别人通过手机号加我?
阅读量:101
微信怎样设置不能通过手机号添加我好友
阅读量:93
猜你喜欢
兰花图片大全大图
电饼铛食谱大全
无形资产摊销方法
测甲醛的方法
申请表怎么写
别克gl8怎么样
手动档车正确起步方法
长期过度手浮怎么补救
你看起来好像很好吃2
呼吸道感染怎么办
猜你喜欢
肛门湿疹怎么治疗
排骨怎么做好吃
大宝怎么样
腰突的最佳治疗方法
把腿扒开让我添视频大全
勃起不持久锻炼方法
改转述句的方法
尿床怎么办
重庆邮电大学怎么样
胃肠感冒吃什么食物