问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎样关闭运营活动通知提醒?
2026-05-06 06:13:05
1、打开腾讯视频,点击右下角的个人中心。
2、然后点击设置。
3、之后点击消息设置。
4、然后将运营活动通知提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了运营活动通知提醒。
相关推荐
怎样关闭腾讯视频APP的推送通知
阅读量:98
腾讯视频怎么设置运营活动通知提醒
阅读量:66
腾讯视频怎样关闭新消息提醒?
阅读量:77
腾讯视频APP怎样关闭消息提醒
阅读量:173
腾讯视频怎样关闭系统通知提醒
阅读量:175
猜你喜欢
老司机开车什么意思
2009属什么生肖
乏味是什么意思
冬天喝什么茶最好
gif用什么软件打开
asap是什么意思
拔火罐要注意什么
莫大的意思
丁忧什么意思
菜刀队是什么意思
猜你喜欢
表征是什么意思
广阔无垠的意思
唐筛什么时候做最好
千锤百炼的意思
开旅行社需要什么条件
舒展的意思
zara什么牌子
显著的意思
昧的意思
显卡挖矿是什么意思