问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MacOS系统如何不共享Mac分析?
2026-04-21 14:54:22
1、
点击隐私
在安全性与隐私页面中,点击隐私菜单。
2、
解锁分析与改进
选择分析与改进后,点击解锁按钮进行解锁。
3、
不共享Mac分析
在右侧选项中,取消勾选共享Mac分析选项即可。
相关推荐
Macbook如何强制关闭应用程序
阅读量:141
mac终端,如何设置背景色?
阅读量:85
Mac电脑如何更新系统?
阅读量:101
macbookpro如何管理整理文件
阅读量:173
苹果电脑Mac共享文件夹怎么设置允许客人用户
阅读量:169
猜你喜欢
生活需要仪式感
花眼怎么办
如何煮粽子
如何制作蝴蝶结
在校奖惩情况怎么写
ps动作怎么用
糜烂生活手抄本
霜狼兽人声望怎么刷
gtr是什么车
我们的留学生活
猜你喜欢
如何做水煮鱼
准考证号忘了怎么查成绩
如何使用传真机
金乡生活网
蓟县生活网
重生之空间带来的随心生活
树洞是什么意思
鼻子太大怎么变小
阿黛尔的生活下载
夫妻保健怎么样