问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone【开启】允许QQapp后台运行
2026-04-21 20:33:50
1、首先
打开系统【设置】显示页面下滑点击【通用】。
2、然后
【通用】页面显示下滑点击【后台app刷新】。
3、最后
下滑页面找到【QQ】旁边标签,点击开启。
相关推荐
iphone怎么让qq一直在线运行
阅读量:135
iphone12通知栏音乐去不掉如何设置
阅读量:185
qq空间手机型号怎么设置
阅读量:196
苹果来消息的闪光灯怎么设置?
阅读量:27
qq发说说怎么设置手机型号显示
阅读量:43
猜你喜欢
北京的旅游景点
温故而知新可以为师矣的意思
福建武夷山旅游攻略
热带草原气候特点
毕棚沟旅游攻略
海外旅游
廊坊旅游
2岁宝宝发烧怎么办
韦博英语怎么样
电脑兼职可以做什么
猜你喜欢
泰山旅游路线
周记可以写什么
东戴河旅游攻略
我的天用英语怎么说
什么可以解酒
吃什么可以淡斑
湖南长沙旅游攻略
秋天的特点
凉拌黑木耳
中国的旅游胜地