问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq新消息震动怎么关
2026-04-29 19:04:29
1、进入qq后,点击自己的头像,然后点击设置。
2、在消息页面点击消息通知—消息提醒设置。
3、然后点击震动。
4、在通知管理页面点击通知铃声。
5、在震动页面勾选无震动就可以了。
相关推荐
QQ怎么关闭消息震动
阅读量:86
qq震动如何关闭
阅读量:33
如何关闭手机qq的振动
阅读量:74
qq震动如何关闭
阅读量:137
手机qq消息通知怎么设置和系统的一样
阅读量:119
猜你喜欢
百合的吃法和做法
淮山排骨汤的做法
鱼头豆腐汤的做法
土豆丝的做法
曲奇饼的做法
腌萝卜条的做法大全
富贵竹叶子发黄怎么救
排卵试纸怎么看是排卵
木瓜的做法大全
双皮奶做法
猜你喜欢
麻辣烫的做法
菜煎饼的做法
粘米粉的做法大全
咖喱的做法
怎么改家里的wifi密码
膝盖疼是怎么回事
怎么确认自己患仰郁症
etc被拉入黑名单了怎么办
回锅肉的做法
清汤火锅底料的做法