问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信读书怎么能拒绝接收未关注的人私信
2026-04-23 16:59:10
1、第一步
选择【我】点击进入;
2、第二步
选择右上角图标点击进入;
3、第三步
选择【隐私】点击进入;
4、第四步
勾选【不接收未关注的人私信】开启,保存设置即可。
相关推荐
马蜂窝如何拒绝接收未关注用户私信
阅读量:61
微信读书怎么开启不接收未关注的人私信
阅读量:171
微信读书不接收未关注的人私信怎么开启
阅读量:79
微信读书不接收未关注的人私信在哪里开启
阅读量:152
马蜂窝如何拒绝接收未关注用户私信?
阅读量:42
猜你喜欢
qcy蓝牙耳机怎么样
血压压差大是怎么回事
染发剂怎么洗
小便刺痛是怎么回事
口臭是怎么回事
小腿粗怎么办
说梦话怎么治
巴西木怎么养
绝地求生怎么玩
怎么蒸馒头
猜你喜欢
炖排骨怎么做好吃
word怎么加页码
城市维护建设税怎么算
黑头怎么去除
牛鞭怎么吃才壮阳
馅饼怎么做
得了颈椎病怎么办
怎么学开车
狗怎么交配
韩语大叔怎么说