问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机时间设置12小时制如何操作
2026-04-27 04:58:04
1、点击系统设置
打开OPPO设置,点击系统设置。
2、点击时间
进入页面后,点击日期和时间。
3、完成设置
如图,关闭24小时制即可。
相关推荐
oppo手机时间显示怎么调大
阅读量:26
oppo手机时间怎么改成12小时制
阅读量:64
oppo手机时间格式怎么变成横向的
阅读量:98
oppo手机桌面布局怎么设置
阅读量:177
oppo手机节日壁纸怎么设置
阅读量:64
猜你喜欢
尿酸高怎么治疗
苦菊怎么凉拌好吃
君子兰夹箭怎么办
生根粉怎么用
乳腺增生怎么治疗
勋怎么读
怎么预防乳腺癌
求职信怎么写
开户行怎么查
银戒指变黑怎么办
猜你喜欢
矮个子怎么长高
眩晕症是怎么引起的
怎么开网店
雷锋怎么死的
吉他怎么弹
dinosaur怎么读
泡椒怎么做
橡皮擦英语怎么读
乌龟怎么杀
舌头中间有裂纹是怎么回事