问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果相册回忆怎么设置关闭
2026-04-23 02:06:53
1、打开“照片” App,点击底部的【为你推荐】进入回忆功能页。
2、点击回忆相册右上角的三点,轻点【删除回忆】即可。
相关推荐
苹果照片在哪关闭回忆通知
阅读量:145
苹果13怎么关闭精选照片回忆
阅读量:130
苹果相册回忆怎么添加照片
阅读量:146
苹果照片的为你推荐能不能自定义
阅读量:47
苹果手机相册中默认的回忆如何删除
阅读量:180
猜你喜欢
谢慧馨的古代生活
假如生活欺骗了你结局
重生之农女生活
痘印如何去除
七宝美髯丸效果如何
音节是什么
额头长了很多密密麻麻的小痘痘是什么原因
谭明明在看守所的生活
笔记本怎么自动关机
dlna怎么用
猜你喜欢
死党是什么意思
tf口红是什么牌子
学生党如何减肥
唯品会客服怎么联系
爱情生活
乾坤是什么意思
proposal怎么写
长筒靴怎么搭配
魔兽世界怎么充值
广州塔怎么去