问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书的开播提醒如何打开
2026-04-21 20:46:31
1、
点击设置
打开小红书,点击菜单图标,点击设置。
2、
点击通知设置
在设置界面,点击通知设置。
3、
打开开播提醒
在通知设置界面,找到开播提醒,点击打开右侧的滑块即可。
相关推荐
小红书关注的直播间在哪里看?
阅读量:42
小红书直播怎么打开
阅读量:36
怎么在小红书APP创建群聊
阅读量:74
小红书APP怎么进行账号申诉
阅读量:89
小红书发布瞬间怎么操作
阅读量:66
猜你喜欢
小产后多久可以同房
杭州西湖旅游
经度纬度怎么看
描写同学特点的作文
武汉轻工大学怎么样
产后多长时间可以同房
日本个人旅游签证
三星笔记本怎么样
股票筹码怎么看
宝宝鼻子不通怎么办
猜你喜欢
贵州有哪些旅游景点
操场埋尸案怎么发现的
攻略之神
拉直头发几天可以洗
北海旅游景点
怎么挤胸
新加坡旅游
涠洲岛旅游
怎么清除手机病毒
长江三峡旅游