问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么打开旁白功能
2026-05-02 16:10:09
1、第1步:打开苹果手机的设置,选择“辅助功能”进入,如图所示。
2、第2步:进入辅助功能页,选择“旁白”进入,如图所示。
3、第3步:在旁边页中,开启“旁白”功能即可,如图所示。
相关推荐
CAD如何移动实体面
阅读量:177
CAD中怎么使用圆弧命令?
阅读量:48
SketchUp里怎么看建筑剖面?
阅读量:140
pkpm怎么添加窗户遮阳
阅读量:33
CAD2020版如何插入中心线?
阅读量:124
猜你喜欢
手抄报的花边怎么画
女孩子名字大全
罗汉鱼苗怎么养
消防图纸符号大全
白雪公主图片大全
儿童游戏大全
洪晃个人资料简介
和珅简介
胡萝卜的做法大全
张栋宝琴书大全
猜你喜欢
国产车质量怎么样
和弦大全
蓝海集团安英简介
怎么折纸鹤
唐诗大全
优美句子大全
太阳雨太阳能怎么样
康佳电视质量怎么样
取名字大全女孩
兔子简笔画图片大全