问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么进行录屏
2026-05-01 12:18:00
1、打开手机设置,选择点击进入便捷工具选项。
2、选择点击页面中的智能侧边栏选项。
3、找到智能侧边栏右侧的按钮,选择点击打开。
4、在屏幕中轻轻向左滑出呼出侧边栏,点击屏幕录制即可。
相关推荐
OPPO手机怎么录屏?
阅读量:111
oppo手机怎么录屏
阅读量:151
oppoa83手机怎么录屏
阅读量:190
oppo手机没有录屏功能怎么办
阅读量:106
oppo屏幕录制
阅读量:185
猜你喜欢
视贝插座怎么样
白洁性荡生活
如何灭鼠
痛风如何治疗
糖化血红蛋白高是什么意思
欧宝怎么样
上海房产税如何计算
如何治疗过敏性鼻炎
雍正是怎么当上皇帝的
永恒铸币怎么刷快
猜你喜欢
如何变得有气质
手机死机怎么刷机
支原体阳性是什么意思
dw是什么牌子
宝宝八个月如何早教
生活照
close是什么意思
tanx的导数是什么
如何选车牌号
脸上长痣怎么去除