问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivos10如何开启微信应用加密
2026-04-26 05:39:44
1、第一步,打开设置,点击指纹、面部与密码
2、第二步,点击隐私与应用加密,设置好隐私密码
3、第三步,点击应用加密;打开微信右侧的开关即可
4、还可以点击【应用锁定时机】选择不同的锁定时机
相关推荐
vivos10如何开启微信应用加密
阅读量:130
微信指纹解锁怎么设置
阅读量:144
微信密码锁屏怎么设置
阅读量:70
vivo手机怎么开启微信加密
阅读量:180
如何取消微信密码锁
阅读量:65
猜你喜欢
为什么恐龙会灭绝
打印机怎么连接电脑
阮怎么读
afraid怎么读
成龙的儿子为什么姓房
拉不出屎怎么办
笔记本电脑连不上无线网怎么回事
痉挛怎么读
大盘鸡的正宗做法
毓婷怎么读
猜你喜欢
吃西餐刀叉怎么拿
怎么瘦大腿
矮个子怎么增高
三星手机怎么截屏
那么爱你为什么gl
羊肉包子馅的做法
尿频尿急是怎么回事
芒果怎么切
莨菪怎么读
瘦肉怎么做好吃