问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
健康码怎么添加到桌面
2026-04-24 01:42:23
1、
进入健康码
进入支付宝,打开搜索栏,搜索进入健康码页面。
2、
点击立即查看
在界面中点击立即查看选项。
3、
点击添加到桌面
点击右上角的更多选项,在页面弹出的选项,点击添加到桌面即可。
相关推荐
怎么把健康码放桌面
阅读量:100
如何将健康码添加到桌面
阅读量:157
如何将健康码添加到桌面?
阅读量:118
如何将健康码添加到桌面
阅读量:42
如何将健康码添加到手机桌面
阅读量:188
猜你喜欢
汝怎么读
腌酸菜的做法
紫草油的做法
红烧茄子最简单的做法
微信拍一拍怎么用
西米露的做法
红烧小黄鱼的做法
熏肉怎么做好吃
微信支付密码忘了怎么办
海参做法
猜你喜欢
腌黄瓜的做法大全家常
橐怎么读
哉怎么读
油炸花生米的做法
凉拌黄瓜的做法大全
茄子怎么做好吃
剪映怎么去水印
沂怎么读
煮牛肉的做法
花菜炒肉的做法