问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保亲情账户怎么付款
2026-04-21 17:38:25
1、解锁打开手机,点击微信图标进入
2、进入微信主页,点击右下角【我】
3、进入我的页面,点击【卡包】
4、在卡包页面点击【医保电子凭证】
5、点击【医保二维码】
6、打开二维码后刷码支付即可。
相关推荐
医保卡亲情账户怎么绑定使用?
阅读量:82
我的医保卡怎么给小孩用
阅读量:79
家人如何使用我的医保卡
阅读量:124
医保亲情账户怎么付款
阅读量:92
父母医保卡如何跟孩子绑定?
阅读量:67
猜你喜欢
蜂蜜白醋减肥法
无线话筒怎么连接电脑
塑身衣真的能减肥吗
弹丸论破攻略
有什么有效的减肥方法
济宁学院怎么样
页码怎么取消
养生减肥
打印机状态错误怎么办
姜姒虐渣攻略
猜你喜欢
皇室战争卡组搭配
蜂蜜加醋能减肥吗
穿越之弃妇攻略
金额大写怎么写
口袋妖怪绿宝石攻略
吻痕怎么消除
西游记简介100字
qq怎么弄透明头像
华少怎么了
政审表怎么填