问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭我的活跃状态?
2026-05-03 18:57:14
1、选择隐私设置
打开抖音,进入设置页面,点击下方的隐私设置
2、选择活跃状态
进入隐私设置页面,点击活跃状态
3、关闭活跃状态
在“活跃状态”弹框中,关闭【展示活跃状态】按钮即可,如下图所示
相关推荐
抖音活跃状态怎么关闭
阅读量:153
抖音怎么关闭活跃状态
阅读量:91
抖音怎么关闭活跃状态展示?
阅读量:65
抖音怎么关闭活跃状态?
阅读量:108
抖音怎么关闭活跃状态
阅读量:146
猜你喜欢
忧郁的近义词是什么
怎么换系统
教诲近义词
古装发型图片
荷兰性博物馆
含有近义词的词语
选择的近义词
小叶增生怎么治疗
上海地铁博物馆
南京六朝博物馆
猜你喜欢
脸上的红血丝怎么消除
摆动的近义词
海昏侯博物馆门票预约
素鸡怎么做好吃
闪烁的近义词
福州怎么样
熟悉近义词
魔兽世界外域怎么去
水培绿萝怎么养
明亮的近义词