问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用微信扫描文件
2026-04-27 04:58:08
1、打开微信,点击任意一位好友。
2、点击文件拍摄的照片。
3、手指长按照片。
4、在弹框内,点击提取文字。
5、微信扫描文件完成。
相关推荐
如何打开PDF文档的连续阅读模式?
阅读量:55
怎样用Windows 系统自带编辑软件裁剪图片
阅读量:65
全能扫描王如何开启高品质扫描?
阅读量:142
KMS方式激活Microsoft Project 2013
阅读量:47
安装超绘工具后CAD怎么设置自动加载
阅读量:151
猜你喜欢
路由器是干什么用的
tplogin路由器设置
交换机路由器
如何写作
如何变胖
眼球发黄怎么办
深圳周边旅游景点
新手如何开网店
旅游签证
赤峰旅游景点大全
猜你喜欢
姚振华是潮汕哪里人
湖北旅游地图
西安旅游路线图
一点点如何加盟
奈何boss又如何免费观看
漓江在哪里
龙胆草泡水喝的功效
如何爱一个人
笔记本玩游戏卡怎么办
鱼肉馅饺子如何调馅