问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信付款码被别人拍照了怎么办
2026-04-22 21:37:51
1、在微信里打开支付选项。
2、在支付页面中,打开收付款选项。
3、在想商家付款项目栏中,打开菜单选项,在菜单里选择暂停使用即可,这样被拍照的二维码就会无法向商家进行付款。
相关推荐
微信收款码截图不能收款
阅读量:36
怎样重置微信收款二维码
阅读量:113
微信付款码发给别人了怎么办?
阅读量:37
微信收款码会变动的吗
阅读量:108
别人拿到微信收款码能做什么
阅读量:27
猜你喜欢
孕妇感冒喉咙痛怎么办
澳玛家具怎么样
感冒症状有哪些
辗转的近义词
尿急是怎么回事
冰龙王怎么获得
范思哲香水怎么样
ab胶怎么用
男生卷发发型
河南省博物馆
猜你喜欢
女发型
模仿的近义词
泰迪犬怎么训练
发型搭配软件
笔记本电脑怎么开热点
感冒吃什么好
熙熙攘攘的近义词
淘宝买到假货怎么办
喝醉了怎么解酒
知性发型