问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone 共用id 有风险怎么办?
2026-04-21 16:20:24
1、首先进入设置,找到电话,关闭在其他设备上。
2、紧接着返回找到app store,关闭app 和app 更新
3、最后找到照片关闭共享相薄,然后把下面的无线数据也关掉,这样还能被发现,
相关推荐
iCloud允许【微信读书】app使用怎样开启
阅读量:156
苹果手机iCloud有什么用
阅读量:175
苹果手机回收前如何处理才安全
阅读量:173
苹果icloud云备份要不要关闭
阅读量:182
iPhone14如何查看使用iCloud的app
阅读量:192
猜你喜欢
电脑截屏怎么操作
山楂罐头的做法
四川腊肉的做法大全
拍一拍怎么设置
vivo手机怎么截屏
鲍鱼怎么做最简便最好吃呢
炒面的做法
油菜香菇的做法
大虾怎么做好吃又简单
炒肝尖的做法
猜你喜欢
排骨的做法
姜汤做法
鸽子蛋的做法
蟹粉蛋的做法
基围虾做法
酸菜炖排骨的做法
逆行怎么扣分和罚款
芸豆的做法大全
纸花的做法
乌龟怎么养