问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭私信通知
2026-05-02 12:16:25
1、
打开微博,点击查看我。
2、
然后选择按钮查看我的钱包。
3、
点击右上角按钮,展开设置。
4、
点击箭头指向位置,打开设置。
5、
最后点击按钮,关闭私信通知即可。
相关推荐
如何拉黑微博好友?
阅读量:126
新浪微博如何开启推送通知?
阅读量:114
新浪微博怎么退出
阅读量:188
iPhone后台怎样允许“微博”app刷新内容
阅读量:82
微博热搜定制化设置在哪
阅读量:92
猜你喜欢
被仓鼠咬出血怎么办
妹妹用韩语怎么说
江苏师范大学怎么样
东北农业大学怎么样
怎么求婚
快递怎么加盟
英朗怎么样
手机微博水印怎么设置
三星冰箱怎么样
女朋友要分手怎么挽回
猜你喜欢
辉腾怎么样
脑电图怎么看
论文目录怎么写
怎么保护卵巢
自粘墙纸怎么贴
肚子上的赘肉怎么减
入党介绍人意见怎么写
喀什怎么读拼音
东方爱婴怎么样
秋季腹泻怎么治疗