问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉如何设置语音自动转文字
2026-04-22 02:46:39
1、进入钉钉个人中心后,在底部菜单中在手机上打开设置。
2、进入设置列表后选择前往通用设置。
3、在通用列表找到“语音自动转文字”功能,点击开启即可完成,这样收到的语音消息会自动转成文字消息。
相关推荐
美篇怎么看魅力值
阅读量:44
咪咕音乐怎么查看歌单播放量
阅读量:160
蜜瓜奶冻怎么做?
阅读量:30
喜马拉雅如何关闭私信
阅读量:182
macBook苹果电脑如何生成PDF文件
阅读量:150
猜你喜欢
老人如何补钙
节妇的悠闲生活
生活中的大数
如何看财务报表
tissot是什么牌子
bar是什么单位
互质数是什么意思
虱子怎么长出来的
感恩生活
如何选择吸尘器
猜你喜欢
什么
91年属什么生肖
意识形态是什么意思
生活小贴士大全
乡村生活
树洞是什么意思
如何定价
我想要的生活
如何面对失败
尿黄是什么原因