问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何才能关闭闲鱼留言消息提醒
2026-04-25 07:51:05
1、点击设置标志
找到闲鱼中的设置标志。
2、点击新消息通知
滑动界面后找到新消息通知。
3、关闭功能
关闭“互动消息”功能即可关闭闲鱼留言消息提醒了。
相关推荐
闲鱼不知道原密码怎么改密码
阅读量:41
闲鱼如何设置个性化内容推荐
阅读量:153
闲鱼如何设置全局自动回复短信?
阅读量:129
淘宝虚假发货怎么赔偿
阅读量:72
闲鱼APP如何查看我的帖子
阅读量:161
猜你喜欢
福建旅游路线
发天空照朋友圈配句
如何控制射精
痤疮怎么
怎么进入路由器
如何增加记忆力
黄果树瀑布在哪里
驾驶证怎么查询真假
如何自学编程
玻儿彩妆怎么样
猜你喜欢
华山在西安哪里
借条如何写
如何剪刘海
wps页面设置在哪里
如何做酸菜鱼
绥化学院怎么样
泡泡水怎么做
代理词怎么写
单位介绍信怎么写
观音竹叶子发黄怎么办