问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信文件传输助手的传资料记录怎么全部删除
2026-05-02 06:57:45
1、第一步:打开微信,点击【文件传输助手】进入
2、第二步:进入新的页面后点击右上角三个点图标
3、第三步:点击 页面上的【清空聊天记录】
4、第四步:最后在弹出的页面点击【清空】即可
相关推荐
微信文件传输助手记录怎么才能删除
阅读量:20
如何关闭微信中的文件传输助手?
阅读量:179
微信文件传输助手怎么才能删除
阅读量:176
怎么删除文件传输助手
阅读量:27
微信文件传输助手怎么关闭
阅读量:141
猜你喜欢
天天特价怎么报名
如何申请公积金贷款
雅阁9代怎么样
烦了怎么办
生活大爆炸第九季下载
日本代购怎么做
生活缴费
三支一扶是什么意思
如何在网上找工作
兰博基尼怎么样
猜你喜欢
脑瘫怎么办
微信运动怎么玩
痛风如何治疗
公诉是什么意思
热血无赖怎么升级
如何做直销
宋氏御香排骨怎么样
两对半化验单怎么看
耿耿于怀是什么意思啊
如何考幼师证