问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置花呗默认付款方式?
2026-04-22 09:24:57
1、打开手机,点击进入支付宝
2、进入后,点击我的
3、然后滑动页面,找到花呗
4、点击进入花呗
5、点击右下方设置图标
6、点击上方设置付款顺序
7、打开自定义扣款顺序
8、调整顺序就好了
相关推荐
支付宝怎么添加还款信息?
阅读量:117
全民生活分怎么关闭
阅读量:166
支付宝支付助手怎么不显示了?
阅读量:97
怎么关闭支付宝的蚂蚁森林服务
阅读量:167
支付宝如何开启支付中账户资产隐私保护功能?
阅读量:150
猜你喜欢
我的世界龙蛋怎么拿
植物医生护肤品怎么样
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
雪莲子的做法
巳怎么读
怎么煮饺子
白萝卜的做法大全家常
吻痕怎么快速消除
drink怎么读
卅怎么读
猜你喜欢
石斛怎么吃
沙眼怎么治疗
海带排骨汤做法
海子为什么卧轨
支原体是怎么感染上的
翡翠怎么分好坏
养老保险怎么交
梦幻西游怎么赚钱
哺乳期怎么判断怀孕了
新车怎么磨合最好