问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么允许斯尔教育接收短信上课通知
2026-04-23 11:06:31
1、点击手机桌面安装好的“斯尔教育”图标
2、点击界面右下方红色箭头指的“我的”选项
3、点击箭头指向的“设置”选项
4、点击箭头指向的“上课通知”选项
5、点击箭头指向的按钮即可
相关推荐
Excel对数据自动插入小数点
阅读量:125
天津个税缴纳查询入口
阅读量:182
excel2007怎么设置密码?
阅读量:141
Excel 365如何将特定条件单元格突出显示
阅读量:98
excel如何利用DIY工具箱计算工作日数
阅读量:112
猜你喜欢
什么是二线蓝筹股
感恩祝福
不积跬步无以至千里的意思
迁徙的意思
瀑布的意思
什么是红血丝
人为了什么而活着
响晴的意思
黄飞鸿属什么生肖
批准文号是什么意思
猜你喜欢
教师节贺卡上写什么内容
养什么好养又赚钱
1024是什么意思
什么茶能减大肚子
october是什么意思
melon是什么意思
百合的意思
孕妇待产需要准备什么
气功带什么武器
走读是什么意思