问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭手机天猫APP通知消息
2026-04-25 16:53:45
1、第一,单击【我】页面,进入
2、第二,单击【设置】选项,进入
3、第三,单击【消息提醒设置】选项,进入
4、第四,单击关闭【通知消息】选项,即可。
相关推荐
手机天猫APP怎么开启天猫活动通知
阅读量:89
手机天猫App如何关闭订阅号消息通知?
阅读量:62
天猫app天猫活动通知如何关闭
阅读量:113
手机天猫关闭交易物流消息
阅读量:52
天猫app怎样关闭天猫活动通知
阅读量:186
猜你喜欢
怎么用烤箱烤红薯
记性差怎么办
徘徊的近义词
电脑上的时间怎么调
插件怎么安装
眼皮肿了怎么快速消肿
我的世界冰箱怎么做
猷字怎么读
信用卡怎么用最划算
灿烂的近义词
猜你喜欢
编辫子发型扎法图解
感冒鼻子不通气小妙招快速通气
庄严的近义词
天津博物馆
怎么美白全身
胸贴怎么用
苹果平板怎么连接电脑
创维电视质量怎么样
淘宝评价怎么修改
工作设想怎么写