问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人交税怎么交的
2026-04-22 23:51:25
1、在手机上打开个人所得税,然后在首页界面里,点击我要办税。
2、接着在税费申报界面,点击综合所得年度汇算。
3、再选择申报年度就可以申报个人所得税了。
相关推荐
怎么注册人社12333账号
阅读量:190
个人所得税如何查看纳税明细
阅读量:52
自己每月缴纳个税的明细怎么查询?
阅读量:119
公司怎么给员工办理公积金
阅读量:85
银行卡身份信息不完整怎么办
阅读量:105
猜你喜欢
积食胃胀怎么办
鲁迅简介资料
婴儿腹胀怎么办
瘊子怎么治疗
手游梦幻西游怎么赚钱
减肥集训营
手机卡机怎么办
怎么在淘宝买东西
中医埋线减肥
怎么截视频中的一段
猜你喜欢
三亚旅游住宿攻略
火影忍者简介
上海迪士尼攻略
脚癣怎么治
普洱茶减肥
红烧茄子最简单的做法
绍兴旅游景点攻略
尿常规化验单怎么看
培养方式怎么填
减肥器材