问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
扑爱软件如何开启站内新消息提醒
2026-04-25 10:54:29
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择【设置】点击进入;
3、再次
我们选择【消息设置】点击进入;
4、最后
我们勾选【站内新消息提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
如何启用就聊站内新消息提醒
阅读量:132
如何开启BB语音站内横幅提醒
阅读量:158
怎么关闭就聊站内新消息提醒
阅读量:126
花萤如何开启站内新消息提醒
阅读量:96
寻伊如何开启站内新消息提醒
阅读量:93
猜你喜欢
桂龙药膏效果怎么样
我不受欢迎怎么想都是你们的错
慢性前列腺炎怎么治疗
医保卡怎么挂失
斜视怎么办
芈月怎么读
微信群怎么建
安化黑茶怎么泡
镀铬怎么读
脸部过敏怎么办
猜你喜欢
迷路了怎么办
艾滋病是怎么产生的
苹果怎么设置id
itunes怎么下载
金枪鱼怎么吃
胃息肉是怎么回事
球球大作战怎么玩
痰中带血是怎么回事
辣木籽怎么吃
水蒸蛋怎么做