问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法设置首字母大写
2026-04-22 14:10:38
1、第一步:
选择界面【设置】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【键盘输入】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、第三步
进入到界面点击开启【首字母大写】即可
相关推荐
讯飞输入法怎么设置输入字母为大写?
阅读量:190
如何开启讯飞输入法英文首字母大写
阅读量:25
讯飞输入法按键字母大小写怎么切换
阅读量:136
苹果手机百度输入法怎样更换皮肤
阅读量:57
百度输入法怎么设置底部导航栏刷色?
阅读量:57
猜你喜欢
临危不惧的意思
萌的意思
得过且过是什么意思
华表代表什么
itunes有什么用
move是什么意思
2是什么意思
学点什么技术好
考研英语一和英语二有什么区别
愚人节是什么意思
猜你喜欢
伊是什么意思
北鼻是什么意思
什么的阵雨
十指连心的意思
super是什么意思
焉的意思
木地板用什么拖把好
里番是什么意思
无需合约版是什么意思
answer是什么意思