问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭苹果日历里面的推送提醒
2026-04-23 23:00:40
1、
打开日历页
打开苹果设置,进入“日历”选项。
2、
进入提醒时间页
在日历界面,点开“默认的提醒时间”设置页。
3、
取消提醒
在默认的提醒时间中,将全部提醒取消即可。
相关推荐
苹果日历关闭垃圾信息怎么设置
阅读量:151
苹果日历垃圾邀请怎么删除
阅读量:45
如何关闭iPhone手机日历推送提醒
阅读量:100
苹果日历里的日程怎么取消
阅读量:56
苹果日历垃圾信息怎么关闭
阅读量:146
猜你喜欢
光年的意思
三番五次的意思
布尔什维克是什么意思
蛋白质粉什么时候吃
乏味的意思
十八岁生日祝福语
望穿秋水的意思
黑魆魆的意思
买房按揭是什么意思
巡视员是干什么的
猜你喜欢
茱莉蔻适合什么年龄
家庭教师第二季什么时候出
什么是连带责任
婴儿尿不湿什么牌子好
中山狼比喻什么人
两万块钱能做什么生意
小三是什么意思
观测的意思
稚子弄冰古诗意思翻译
蝉联是什么意思