问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭支付宝的活动通知提醒功能?
2026-04-22 13:55:21
1、登录支付宝首页,在“我的”窗口中点击右上方的“设置”按钮。
2、在系统设置窗口中点击“新消息通知”选项。
3、在新消息通知设置窗口中点击关闭“活动通知”的开关按钮即可。
相关推荐
查看淘宝买家信用度等级:心钻皇冠
阅读量:183
如何删除支付宝卡包中的不想要的优惠券?
阅读量:51
怎么在电脑上用支付宝给别人转账?
阅读量:145
怎么开启支付宝服务通知
阅读量:180
淘宝商家发来的营销短信怎么取消
阅读量:142
猜你喜欢
肠胃型感冒
实事求是的近义词
恬静的近义词
博大的近义词
显卡温度高怎么处理
陪伴的近义词
碧桂园房子质量怎么样
明朗的近义词
怎么编辑视频
自信的近义词
猜你喜欢
七日杀怎么联机
吃芒果过敏怎么办
围棋怎么玩新手入门
肠胃型感冒症状
甘肃省博物馆
勉励的近义词
绵延的近义词
智联招聘怎么样
世界博物馆日
上海博物馆