问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯微云里面的文件怎么删除?
2026-04-28 21:17:14
1、第一步,打开腾讯微云,在页面下方点击【文件】选项卡。
2、第二步,在【文件】页面中找到需要删除的文件,然后点击其右侧的三个小圆点。
3、第三步,在打开的列表中,点击【删除】即可。
相关推荐
手机QQ怎么删除微云网盘文件
阅读量:43
如何删除微云文件
阅读量:27
qq微云在哪里打开
阅读量:28
QQ的微云文件在哪里查看
阅读量:99
QQ微云怎么分享及取消分享
阅读量:162
猜你喜欢
选择的近义词
眼睛很痒是怎么回事
微博视频怎么保存
扬州博物馆
小孩吐是怎么回事
怎么换系统
减龄发型
路虎卫士怎么样
非主流发型女
顾家沙发怎么样
猜你喜欢
胃酸过多怎么解决
善良的近义词
赏析怎么写
蘑菇汤怎么做好吃
厦门华侨博物馆
掩耳盗铃的近义词
鼻子歪怎么办
u盘怎么装win7系统
等待的近义词
产后怎么减肥