问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
亲宝宝软件如何关闭接收消息通知
2026-04-25 18:45:32
1、第一步
选择【设置】点击进入;
2、第二步
选择【通用设置】点击进入;
3、第三步
选择【新消息通知】点击进入;
4、第四步
勾选【接收新消息通知】关闭,保存设置即可。
相关推荐
亲宝宝软件的消息怎么设置免打扰
阅读量:133
亲宝宝如何关闭亲宝宝商城消息
阅读量:162
亲宝宝如何关闭亲宝宝商城消息
阅读量:98
如何停用亲宝宝活动消息通知
阅读量:123
如何开启亲宝宝孕育消息通知
阅读量:62
猜你喜欢
福克斯怎么样
苹果平板怎么连接电脑
先驱的近义词
汽车保养常识
小爱同学怎么设置
淘宝买到假货怎么办
淘宝开店怎么上传宝贝
遗憾的近义词
感冒清热胶囊
浩瀚的近义词
猜你喜欢
古代文化常识ppt
培训心得体会怎么写
c盘怎么格式化
千钧一发的近义词
公主发型图片
怎么用烤箱烤红薯
宝宝感冒流鼻涕怎么办
怎么合并图层
网上怎么订火车票
三个月的宝宝咳嗽怎么办