问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机怎样更改信息通知铃声呢?
2026-04-24 01:55:55
1、第一步、打开手机设置,点击“信息”设置界面。
2、第二步、点击打开“声音”选项。
3、第三步、在声音设置中,选择喜欢的铃声进行设置即可。
相关推荐
苹果手机抖音通知声音如何设置
阅读量:172
iphone抖音提示音突然没了
阅读量:155
苹果手机怎么调节铃声和提醒的音量
阅读量:43
iphone手机怎么设置音量平衡?
阅读量:126
苹果手机抖音通知声音怎么改
阅读量:144
猜你喜欢
怎么样去除法令纹
闪屏是怎么回事
低碳生活倡议书
图片如何加水印
生产能力怎么写
6s管理是什么
四级调研员是什么级别
如何增加肺活量
如何举报垃圾短信
假如生活欺骗了你 电视剧
猜你喜欢
抻面怎么和面
如何让ppt自动播放
les是什么意思
生活需要快乐
王者荣耀兰陵王怎么样
发票丢失证明怎么写
如何制作一寸照片
文件误删怎么恢复
生活伴侣
如何隐藏桌面图标