问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉APP里面怎样提交请假申请?
2026-04-22 02:54:20
1、手机打开钉钉APP;
2、点击“工作台”;
3、再点击“请假”;
4、选择请假的类型;
5、选择开始请假时间和结束时间、请假事由;
6、添加审批人和抄送人,点击提交即可。
相关推荐
钉钉上请假怎么操作
阅读量:174
在钉钉上怎么请假
阅读量:109
钉钉怎么申请请假
阅读量:46
如何在钉钉中请假?
阅读量:160
钉钉从哪里请假
阅读量:173
猜你喜欢
月经是什么
常务是什么意思
猝死是什么原因造成的
secx等于什么
我发现了什么作文
什么的山峰
朱砂是什么
sarah是什么意思
qc是什么职位
莆田系医院是什么意思
猜你喜欢
什么是组织
玄色是什么颜色
猪脚炖什么好吃
股票pe是什么意思
疣是什么病
疯马皮是什么皮
9月21日是什么星座
一个人一个工念什么
税后工资是什么意思
摘要是什么意思