问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置开关排序
2026-05-09 02:07:21
1、第一步:打开小米手机的设置,点击“通知和状态栏”进入!
2、第二步:在通知和状态栏页面,点击“开关排序”进入!
3、第三步:在开关排序页面,长按拖动进行排序即可,如图所示。
相关推荐
#智能#小米手机如何调整下拉快捷键开关的顺序
阅读量:41
红米手机往上拉的新闻怎么取消
阅读量:61
小米手机状态栏的开关排序调整
阅读量:159
小米手机怎么还原下拉任务栏?
阅读量:185
小米手机,更改下拉开关图标顺序
阅读量:188
猜你喜欢
蝴蝶怎么折
堪怎么读
水银体温计打碎了怎么处理
为什么会流产
小兔子怎么画
角斗怎么读
安吉尔净水器怎么样
zara怎么读
海藻面膜怎么调
阿道夫洗发水怎么样
猜你喜欢
为什么背着我爱别人
红薯饼的家常做法
oppo手机怎么截图
水表怎么看
未婚生子怎么上户口
生蚝怎么吃
微信为什么发不了图片
扁豆焖面的做法
涔怎么读
戍怎么读