问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机语言怎么设置
2026-04-24 13:32:36
1、苹果手机设置中,点击“通用”。
2、点击“语言与地区”选项。
3、点击“iphone语言”选项。
4、根据需要选择语言进行设置即可。
相关推荐
苹果iphone 7 plus如何进行通话录音?
阅读量:34
苹果11声音太小怎么调整
阅读量:183
苹果13主屏幕布局自定义怎么弄?
阅读量:41
苹果手机怎么开启点击背面?
阅读量:82
iphone12怎么隐藏app资源库
阅读量:164
猜你喜欢
高以翔怎么出意外的
火锅底料的做法和配方
秤怎么读
南瓜的18种家常做法
发面包子的做法
椒麻鸡的正宗做法
辣白菜的做法
土豆饼的做法
excel怎么读
当归羊肉汤的做法
猜你喜欢
合并单元格怎么弄
咖喱鱼丸的做法
披萨酱的做法
排骨汤做法
康佳电视怎么投屏
笔管鱼的做法
板栗烧鸡的做法
小笼包的做法和配方
蘑菇鸡蛋汤的做法
干鱼翅的家常做法