问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
金山文档如何设置编辑权限
2026-04-23 19:59:40
1、
点击分享小标
在金山文档中编辑文档后点击右上方的分享小标。
2、
点击链接权限
找到页面上方的链接权限选项并点击一下。
3、
点击指定人
找到页面下方的“指定人”选项勾选一下即可。
相关推荐
金山文档怎么设置编辑权限
阅读量:95
金山文档的编辑权限如何设置
阅读量:147
金山文档怎么锁定不让他人编辑
阅读量:106
手机金山文档如何设置权限设置
阅读量:158
金山文档怎么设置编辑权限
阅读量:97
猜你喜欢
生活就像一盒巧克力
发低烧怎么退烧
搬砖是什么意思
临时牌照过期怎么办
生活中还有什么也是美好的礼物
小产权房是什么意思
hr是什么职业
如何选择燃气热水器
小锅盖怎么升级
bar是什么单位
猜你喜欢
磊科路由器怎么安装
被套牌怎么办
冰箱如何除臭
开盘价是怎么定的
米币怎么获得
蹲久了站起来头晕眼黑是什么原因
牙缝黑怎么办
celine是什么牌子
明年是什么年
hold是什么意思