问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎样清理缓存
2026-04-21 21:51:55
1、点击手机设置,在设置页面点击“运存与存储空间”。
2、点击“清理存储空间”进入设置。
3、点击“缓存空间”右面的“立即清理”,即完成手机缓存清理确,保手机系统运行流畅。
相关推荐
红米 Note11Pro+怎么设置来电秀样式
阅读量:27
如何设置智慧搜索的个性化推荐标签
阅读量:164
应用商店怎么清除升级记录
阅读量:60
小米手机演示模式怎么关闭
阅读量:154
锤子手机如何关闭应用联网控制?
阅读量:192
猜你喜欢
松鼠鱼的做法视频
凉拌皮蛋的做法
汽锅鸡正宗做法
嵬怎么读
小米南瓜粥的做法
菠菜的做法
沙琪玛的做法
亲爱的英文怎么写
大骨汤的做法
啜怎么读
猜你喜欢
潮虫怎么彻底消灭
流苏的做法
豆腐丸子的家常做法
黄豆芽的做法大全
鱼香茄子的家常做法
清蒸蟹的做法
内脂豆腐做法
戚风蛋糕的做法
泡椒牛蛙的做法
肯德基炸鸡腿的做法