问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有两个社保账户怎样注销一个
2026-04-25 03:36:35
1、打开支付宝,点击市民中心。
2、进入市民中心页面,点击社保。
3、然后选择【电子社保卡】服务。
4、在服务页面中,点击【社保卡管理】。
5、最后选择需要注销的社保账户,点击【解除关联】就可以了。
相关推荐
怎么注销另一个城市的社保卡
阅读量:136
两张社保卡不同省份怎么处理
阅读量:43
电子社保卡怎么申请注销
阅读量:79
个人怎么网上注销社保卡
阅读量:29
社保怎么注销账户
阅读量:130
猜你喜欢
三角粽子怎么包
158章你的奶真好吃
憋气是怎么回事
结婚祝福语大全简短
鲜香菇怎么做好吃
无线密码怎么修改
脸上长痘痘怎么治疗
海鲈鱼怎么做好吃
小孩多动症治疗方法
口疮的快速治疗方法
猜你喜欢
怎么调电脑分辨率
苹果酒的酿制方法
电子小报怎么做
炒肉片的家常做法
停表的读数方法
雪花片拼图大全
动画片大全
猪肚怎么做好吃
高原反应症状及处理方法
微信封号怎么解除