问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机进水了但还能用怎么办
2026-05-09 18:06:41
1、打开软件,点击进入我要检测,如下图所示:
2、在我要检测页面中,点击页面上的进液,如下图所示:
3、进入页面后,点击页面上的立即检测,如下图所示:
4、检测完毕后,点击一键优化即可,如下图所示:
相关推荐
怎么确认手机进水没事
阅读量:195
手机进水后充不进电怎么办
阅读量:22
手机进水后几小时可以充电
阅读量:126
手机进水有什么特征
阅读量:78
如何判断手机是否有进水情况?
阅读量:150
猜你喜欢
番茄鸡蛋汤的做法
耒怎么读
湖南米粉的做法
青椒鸡蛋的做法
仝怎么读
尖椒鸡的做法
鱼皮花生的做法
韩式烤肉做法
冰粉的做法
野猪肉的做法
猜你喜欢
燕鱼的做法
港澳通行证怎么办理
皿怎么读
过桥米线的做法
银耳莲子粥的做法
铁锅炖鱼的做法
番茄牛尾汤的做法
油焖笋的做法
米糕的家庭的做法
墨鱼仔的做法