问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐如何设置输出设备?
2026-04-22 01:56:28
1、首先在电脑上打开QQ音乐,如图所示。
2、点击主界面右上角菜单图形按钮,如图所示。
3、然后点击列表中设置选项,如图所示。
4、其次点击音频设备选项,如图所示。
5、最后点击输出设备选项即可。
相关推荐
怎么在QQ音乐中设置音频输出设备
阅读量:21
qq音乐怎么设置音频输出设备
阅读量:61
PC端QQ音乐怎么使用ASIO驱动模式听歌
阅读量:30
QQ音乐怎样开启独占USB输出
阅读量:149
QQ音乐输出设备如何设置?
阅读量:72
猜你喜欢
龙虾尾的做法
鸡蛋汤的家常做法
盥怎么读
无花果怎么吃
末地传送门怎么做
豕怎么读
白切鸡的正宗做法
萝卜排骨汤的做法
蒜蓉娃娃菜的做法
小虾米的做法
猜你喜欢
红烧带鱼的做法
琛怎么读
啤酒鸭做法
烤箱做面包的家庭做法
炖羊肉汤的做法
青芒果怎么吃
面条怎么做好吃家常做法大全
猪心汤的做法
狗肉做法
电脑蓝屏怎么解决