问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置挂断电话发送短信?
2026-04-25 12:17:37
1、进入手机桌面,点击通话
2、进入通话,点击右上角设置按钮
3、进入通话设置,点击高级设置
4、进入高级设置,点击来电拒接短信
5、进入来电拒接短信设置,点击来电拒接短信即可
相关推荐
小米手机怎么开启来电拒接短信功能?
阅读量:161
小米手机未接来电怎么取消短信提醒?
阅读量:150
小米手机怎么设置电话接通或挂断时振动提醒
阅读量:22
小米手机怎么开启5G智能切换?
阅读量:159
小米通话怎么设置陌生人来电第一声响铃静音
阅读量:127
猜你喜欢
cc什么意思
期权是什么
结婚送什么
黑管是什么乐器
什么河不流水
poppy是什么意思
通讯地址是什么意思
指标生是什么意思
什么时候喝牛奶好
什么路最窄
猜你喜欢
c位是什么意思
痈是什么意思
石女什么意思
born是什么意思
小小的什么
7月14是什么情人节
across是什么意思
暴殄天物什么意思
旋转跳跃我闭着眼是什么歌
李老板长什么样子图片