问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机打开卸载未使用的App
2026-04-23 18:08:58
1、选择设置
选择设置app进入。
2、选择APP Store
选择APP Store的选项进入。
3、选择卸载未使用的App
打开卸载未使用的App后方的开关即可。
相关推荐
我的通讯录好友找不到我的淘宝,怎么开启?
阅读量:44
iphone(苹果手机)如何删除ios安装包?
阅读量:150
如何解决苹果手机自动删除软件
阅读量:65
掌阅如何将阅读页面的活动提醒屏蔽
阅读量:149
kmplayer播放器怎么用
阅读量:124
猜你喜欢
地球怎么了
七言绝句古诗大全
奇迹三代翅膀怎么合成
王者荣耀英雄大全
怎么越狱
螃蟹怎么做好吃又简单
烤牛肉的腌制方法
结肠炎最佳治疗方法
金枪鱼怎么做好吃
跳绳减肥的正确方法
猜你喜欢
路由器安装方法
干粽叶怎么处理才能包粽子
泰剧大全
家常红烧带鱼
斜箭头符号怎么打
车子标志图图片大全
土豆怎么做好吃又简单
工商管理专业怎么样
脸脱皮怎么办
儿童玩具大全