问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开微信聊天界面中的新消息通知的声音提醒
2026-04-23 21:03:48
1、打开微信,点击“我的”
2、点击“设置”
3、点击“新消息通知”
4、点击“聊天界面中的新消息通知”
5、点击“声音”右侧小圆点
6、其颜色发生转变即可
相关推荐
微信如何设置专属铃声
阅读量:74
微信视频铃声怎样取消振动
阅读量:178
手机微信如何设置显示锁屏通知?
阅读量:46
微信怎么设置添加我为好友方式
阅读量:43
华为听筒声音小怎样解决方法
阅读量:159
猜你喜欢
羊杂汤的家常做法
尿频尿急是怎么回事
炖鲫鱼的家常做法
great怎么读
电脑开不了机怎么办
基围虾的做法
丸子汤的家常做法
简单蛋糕做法
炒米饭的做法大全
荞麦面馒头的做法
猜你喜欢
饼干的做法大全
糖炒栗子的做法
松糕的做法
小米粥的做法和功效
烧牛肉的家常做法
小米粥的做法
鲤鱼的家常做法
红薯丸子的做法
馒头怎么做
虢怎么读