问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蚂蚁庄园怎么关掉喂食提醒
2026-04-21 23:57:13
1、在支付宝页面中,点击蚂蚁庄园按钮。
2、在蚂蚁庄园页面中,点击右上角的更多选项按钮。
3、在更多选项中,点击设置按钮。
4、在设置页面中,取消勾选好友小鸡挨饿提醒选项。
相关推荐
支付宝蚂蚁森林最新的帮好友收能量功能在哪?
阅读量:21
在哪里可以查看到蚂蚁森林证书
阅读量:125
支付宝蚂蚁庄园如何雇佣好友的小鸡
阅读量:137
支付宝蚂蚁庄园更换装扮,蚂蚁庄园使用新春装扮
阅读量:138
支付宝蚂蚁森林怎么开通,蚂蚁森林怎么种树
阅读量:171
猜你喜欢
怎么换ip
浪琴手表怎么调日期
雪佛兰迈锐宝怎么样
好奇的近义词
我想离婚怎么办
室内空气干燥怎么办
豆腐皮怎么炒
渤海大学怎么样
大背头发型
更改的近义词
猜你喜欢
观看的近义词
怎么连接网络打印机
大众迈腾怎么样
突然近义词
南越王墓博物馆
机油加多了会怎么样
电视机顶盒怎么安装
广漠的近义词
奔腾b70怎么样
炎亚纶发型