问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩怎么设置每日提醒背单词#百元挑战#
2026-04-23 08:54:38
1、在手机上打开百词斩,点击我。
2、进入我的界面,点击设置图标。
3、在设置界面,点击学习提醒。
4、在学习提醒界面,点击系统通知提醒。
5、开启每日提醒背单词功能。
相关推荐
百词斩怎么设置每日提醒背单词的时间
阅读量:139
百词斩App怎么开启每日背单词提醒
阅读量:110
百词斩怎样开启每日提醒背单词
阅读量:76
百词斩怎么开启每日提醒背单词
阅读量:146
如何设置百词斩每日提醒背单词?
阅读量:64
猜你喜欢
创维电视质量怎么样
mc末地传送门怎么做
扫码领红包的二维码怎么弄
双下巴怎么瘦
chloe怎么读
发夹怎么用
怎么做饺子馅
娃娃鱼怎么养
ps字体怎么加粗
压缩文件怎么加密
猜你喜欢
传真怎么用
文本文档怎么改格式
被仓鼠咬出血怎么办
小天鹅冰箱怎么样
显卡风扇怎么拆
四叶草怎么折
手指肿胀是怎么回事
精华露怎么用
yy怎么用
落枕是怎么回事